支付宝怎么设置支付密码

 时间:2026-05-02 00:25:48

1、首先打开“支付宝”APP软件,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

2、然后点击右下角“我的”菜单,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

3、然后点击左上角“设置”图标,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

4、然后点击“账号与安全”选项,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

5、然后点击“支付密码”选项,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

6、然后输入【6位数字密码】,如下图所示。

支付宝怎么设置支付密码

  • 支付宝的支付密码在哪里设置
  • 支付宝钱包怎么设置手机支付密码?
  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝如何开启付款码密码?
  • 支付宝如何设置密码
  • 热门搜索
    旅游英语情景对话 河南红色旅游 欧洲旅游天气 乳山银滩旅游度假区 大同旅游攻略自助游 浙江丽水旅游攻略 旅游营销论坛 锡林郭勒盟旅游 阿拉善盟旅游 兴凯湖旅游