qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

 时间:2026-04-23 16:53:57

1、打开QQ,点击进入好友主页。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

2、然后点击右上角按钮,展开设置。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

3、点击箭头指向位置,查找聊天记录。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

4、在这里可以看到上方的按钮,点击开启。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

5、选择聊天记录漫游,打开详情页。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

6、最后我们开通聊天漫游,就能恢复以前的聊天记录了。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

  • 清风DJ怎么把歌曲收藏到音乐盒
  • 常喝酒为什么容易得胃病
  • 微信支付宝银行卡被公安冻结
  • 房东模拟器怎么让情侣入住
  • 凌渡雾灯怎么开
  • 热门搜索
    克什克腾旗旅游 短线旅游 桂林旅游景点大全 海南旅游股票 深圳旅游租车 阿联酋旅游 张家界凤凰旅游攻略 国庆节旅游 世界旅游日是哪一天 太白山旅游