苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置

 时间:2026-04-22 08:08:06

1、点击信息

在苹果手机的设置界面中,找到信息选项,点击它。

苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置

2、点击未知与过滤信息

在信息界面中,找到未知与过滤信息,点击它进入。

苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置

3、开启滑块

在新界面中,找到过滤未知发件人,将它右侧的滑块开启,即可拦截骚扰信息。

苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置

  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果手机骚扰短信拦截设置方法
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 热门搜索
    江西省旅游局官网 木兰围场旅游攻略 浙江横店旅游 蚂蜂窝旅游攻略网 元阳梯田旅游攻略 海南五指山旅游 朱雀森林公园旅游攻略 贵州镇远旅游攻略 蔚县旅游 云南文山旅游