钉钉如何开启或关闭横屏模式?

 时间:2026-04-24 01:49:19

1、首先,打开【钉钉】软件,点击右下角【我】,然后点击【设置】并进入。

钉钉如何开启或关闭横屏模式?

2、进入【设置】选项后,找到【通用】点击并打开。

钉钉如何开启或关闭横屏模式?

3、如何点击打开或关闭【开启横屏模式】选项后面的小按钮即可设置成功。

钉钉如何开启或关闭横屏模式?

  • 钉钉直播功能怎么用
  • 钉钉群怎么样开启群直播功能
  • 钉钉怎么将直播回放课发送到群内
  • 手机上钉钉在线课堂怎样直播
  • 钉钉电脑版怎么直播
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 丰宁坝上草原旅游 韩国釜山旅游攻略 怀柔旅游地图 旅游概念股 松江旅游景点 怀柔旅游景点 济南旅游景点大全介绍 云浮旅游景点大全