华为手机资料转移到新手机

 时间:2026-04-25 12:21:31

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新。

华为手机资料转移到新手机

2、点击手机克隆

在系统和更新页面,点击手机克隆。

华为手机资料转移到新手机

3、点击这是旧设备

页面弹出选项,点击这是旧设备。

华为手机资料转移到新手机

4、扫描二维码

在新手机上面打开手机克隆,扫描新手机上的二维码即可。

华为手机资料转移到新手机

  • 华为手机怎样把旧手机里的内容移到新手机?
  • 手机克隆,换机数据迁移怎么弄
  • 华为手机搬家怎么操作步骤
  • 手机中的克隆功能在哪里?
  • 华为旧手机导入新手机
  • 热门搜索
    凤凰旅游网 通辽旅游景点大全 斐济旅游报价 扬州旅游局 武夷山旅游地图 法国旅游地图 旅游时跟妈妈有了关系 天津旅游网 江苏无锡旅游 成都清明节旅游