苹果13怎么不显示电量百分比

 时间:2026-04-22 01:17:23

1、查找电池小组件

进入苹果13小组件搜索页,找到“电池”小组件。

苹果13怎么不显示电量百分比

2、点添加小组件

进入电池小组件百分比电量状态页,点击“添加小组件”功能。

苹果13怎么不显示电量百分比

3、调整位置点完成

调整电池小组件位置,点击“完成”即可。

苹果13怎么不显示电量百分比

  • 苹果手机怎样开启/关闭电池百分比显示
  • 苹果手机如何开启自动播放视频预览功能
  • 苹果11怎么截屏
  • iPhone12手机在哪里设置使用侧边按钮打开Siri
  • 怎样打开和设置苹果12的字幕与隐藏式字幕功能?
  • 热门搜索
    三峡旅游网 南京周边旅游景点 11月去哪里旅游最好 云南保山旅游 余姚旅游网 箱根旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略 十堰旅游网 鄱阳湖旅游 昆明周边旅游景点