iphone手机键盘如何自动确认候选字?

 时间:2026-04-22 00:29:33

1、第一步:

进入iphone设置窗口,点击选择【通用】设置窗口,进入新页面。

iphone手机键盘如何自动确认候选字?

2、第二步:

在通用窗口,点开【键盘】功能选项。

iphone手机键盘如何自动确认候选字?

3、第三步:

进入键盘设置窗口,打开【自动确认候选字】即可开启功能。

iphone手机键盘如何自动确认候选字?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 纪念碑谷2第三章怎么过
  • paypal汇率如何设置
  • 盒子如何访问荣耀路由Pro硬盘文件
  • 怎么把苹果电脑 Mac 上的地图发送到 iPhone 上
  • 塞尔达传说dlc怎么买
  • 热门搜索
    景春旅游网 春节旅游最佳去处 韩国济州岛旅游攻略 湖北武汉旅游景点 埃及旅游局 浙江旅游胜地 被遗忘国度之旅游团 西安到华山旅游攻略 常熟旅游景点大全 海峡两岸旅游交流协会