手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

 时间:2026-05-03 11:23:54

1、首先在手机控制中心里,把“蓝牙”打开并和另一个手机连接。

手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

2、打开后,我们进入“文件管理”

手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

3、然后在其中找到并“长按”想要传输的文件。

手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

4、随后点击左下角的“分享”按钮。

手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

5、最后选择“蓝牙”就可以传文件到另一个手机了。

手机蓝牙怎么传文件到另一个手机

  • 手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 怎么用蓝牙传软件
  • 两台手机如何使用蓝牙传输文件
  • 两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法
  • 热门搜索
    云南旅游地图 阳江旅游 台湾旅游景点 北京旅游网 泰国旅游景点 广州市旅游商务职业学校 天府新区航空旅游职业学院 凯里旅游 广州周边旅游 结伴旅游网