微博开启打赏教程

 时间:2026-05-06 14:45:53

1、首先打开微博,点击我,点击创作中心。

微博开启打赏教程

2、然后点击收益中心。

微博开启打赏教程

3、接着找到微博赞赏,点击右侧如何开通。

微博开启打赏教程

4、最后开启微博赞赏功能右侧开关,设置求赞赏文案即可。

微博开启打赏教程

  • 怎么关闭微博赞赏的功能设置呢
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 微博怎么看自己发过的微博文章?
  • 微博黄v怎么认证
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 热门搜索
    宜兰旅游攻略 最适合旅游的地方 旅游管理信息系统 平遥旅游 我要旅游 赤峰旅游攻略 旅游管理专业怎么样 峨眉山旅游价格 公司旅游活动方案 长白山天池旅游