小米营业厅在哪里放到手机桌面

 时间:2026-04-22 09:11:14

1、打开小米手机桌面,从屏幕顶端右侧往下滑。

小米营业厅在哪里放到手机桌面

2、打开控制中心,选择左上角“流量剩余”。

小米营业厅在哪里放到手机桌面

3、打开小米营业厅,选择底部“关于营业厅”。

小米营业厅在哪里放到手机桌面

4、打开关于营业厅,打开“添加为桌面图标”开关,即可将小米营业厅放到手机桌面。

小米营业厅在哪里放到手机桌面

1、第一步.打开小米手机桌面,从屏幕顶端右侧往下滑。

第二步.打开控制中心,选择左上角“流量剩余”。

第三步.打开小米营业厅,选择底部“关于营业厅”。

第四步.打开关于营业厅,打开“添加为桌面图标”开关,即可将小米营业厅放到手机桌面。

  • 小米营业厅在哪添加到桌面
  • 小米手机怎么开启小米营业厅功能?
  • 小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
  • 小米营业厅在哪里打开
  • 小米营业厅怎么放到手机桌面
  • 热门搜索
    呀诺达雨林文化旅游区 雪乡旅游攻略 朱家尖旅游 铜陵旅游 乐山大佛旅游 旅游咨询 欧洲旅游签证 门头沟旅游景点大全 东极岛旅游 豪华游轮旅游