抖音评论区动图怎么保存到相册

 时间:2026-04-23 20:17:52

1、点击首页

打开抖音点击首页,播放视频。

抖音评论区动图怎么保存到相册

2、点击评论符号

点击视频右侧的评论符号。

抖音评论区动图怎么保存到相册

3、点击动态图片

在评论页面点击动态图片。

抖音评论区动图怎么保存到相册

4、进行录制

进入控制页面点击屏幕录制,录制评论区的动图,录制好的动图会自动保存在手机相册中。

抖音评论区动图怎么保存到相册

  • 抖音评论区表情包如何保存到手机
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音导出收藏的表情包gif
  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 生态旅游的概念 旅游结婚具体流程 鹰潭旅游景点大全 浙江桐庐旅游 苏州三三旅游官网 冬季旅游景点排行 永泰云顶旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 舟山市旅游委员会