oppo手机微信视频美颜怎么弄

 时间:2026-04-21 18:59:12

1、点击系统设置

在手机设置中滑动屏幕到系统设置,点击打开。

oppo手机微信视频美颜怎么弄

2、点击视频通话美颜

在其他设置中找到视频通话美颜,点击打开。

oppo手机微信视频美颜怎么弄

3、设置效果

打开视频通话美颜,进入设置效果。

oppo手机微信视频美颜怎么弄

4、点击开关按钮

选择应用微信,点击微信旁边的开关按钮即可完成。

oppo手机微信视频美颜怎么弄

  • 微信美颜怎么开
  • oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果呢?
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • vivo手机微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    浙江横店旅游 昆明市区旅游景点 西安市旅游地图 杜马盖地旅游 天子温泉旅游度假区 这个季节去哪里旅游最好 广西凭祥旅游 穹窿山旅游攻略 惠州有什么旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略