怎么开启附近友糖赞通知

 时间:2026-05-02 14:45:40

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启附近友糖赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启附近友糖赞通知

3、设置界面点击“赞”后面的圆点

怎么开启附近友糖赞通知

4、“赞”后面的圆点变为绿色即表示开启附近友糖赞通知成功

怎么开启附近友糖赞通知

  • 附近友糖怎么开启关注通知
  • 附近友糖如何开启喜欢通知
  • 如何开启附近友糖聊天通知
  • 怎么关闭附近友糖喜欢通知
  • 怎么开启附近友糖免打扰模式
  • 热门搜索
    大同旅游景点大全 济宁旅游政务网 韩国旅游报价 深圳的旅游景点 徐州旅游攻略 葫芦岛旅游景点 长春大学旅游学院吧 福建 旅游 昌吉旅游 九寨沟国际旅游网