微信app专属铃声在哪里设置

 时间:2026-05-02 04:00:19

1、第一步、打开微信,点击我按钮。

微信app专属铃声在哪里设置

2、第二步、点击设置选项。

微信app专属铃声在哪里设置

3、第三步、点击新消息通知选项。

微信app专属铃声在哪里设置

4、第四步、点击来电铃声选项。

微信app专属铃声在哪里设置

5、第五步、点击为朋友设置专属铃声。

微信app专属铃声在哪里设置

6、第六步、选择联系人。

微信app专属铃声在哪里设置

7、第七步、为朋友选择铃声,点击使用按钮即可。

微信app专属铃声在哪里设置

  • 微信步数排名不显示了怎么办
  • 手机微信运动如何设置不显示消息提示?
  • iPhone怎么更改背景音的铃声?
  • 微信步数排名不显示了怎么办
  • 白浪逐沙滩是什么歌
  • 热门搜索
    青海 旅游 石家庄旅游地图 云南旅游信息 普罗旺斯旅游 辽阳旅游网 甘肃省旅游局 重庆仙女山旅游攻略 梵蒂冈旅游价格 刘家峡旅游攻略 郭德纲 我要旅游