微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

 时间:2026-04-26 18:24:03

1、首先打开微信,找到下面的我按钮,如图所示

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

2、进入下一个界面后,找到设置按钮。

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

3、在设置界面中,找到隐私按钮。

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

4、进入隐私界面中,找到不看他的朋友圈。

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

5、进入下一个界面中,找到一个十字框,点击十字框,在要屏蔽的朋友后面打勾,然后点击确定,屏蔽功能就设置成功了。

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

微信如何批量屏蔽朋友的朋友圈内容。

  • QQ怎么开启服务号提醒功能
  • 会玩app怎么删好友
  • 华为手机控制中心怎么编辑使用
  • 酷我畅听单曲循环如何设置
  • 如何删除微信朋友圈重复发动态
  • 热门搜索
    西递宏村旅游 甘南旅游注意事项 云南旅游信息 辽阳旅游网 呼伦贝尔草原旅游 大明山旅游攻略 去香港旅游攻略 走途旅游网 宁德旅游景点大全 焦作旅游网