iPhone信息要怎么永久保留

 时间:2026-04-25 13:57:05

1、开启iphone的设置,选择进到“信息”功能。

iPhone信息要怎么永久保留

2、选择“保留信息”,选择。

iPhone信息要怎么永久保留

3、在时间选择上,选择勾选“永久”即可设置。

iPhone信息要怎么永久保留

1、开启iphone的设置,选择进到“信息”功能。

2、选择“保留信息”,选择。

3、在时间选择上,选择勾选“永久”即可设置。

  • IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
  • iPhone14如何删除备份的数据
  • iphone小圆点怎么关
  • 如何使用iphone的智能叠放功能
  • 手机iPhone通知以“列表”方式显示
  • 热门搜索
    泉州旅游团 崇明旅游网 湖北有什么旅游景点 海南旅游必去景点 从化旅游景点 黑瞎子岛旅游 旅游观光车价格 旅游上海 始兴旅游景点大全 英国旅游签证材料