手机qq消息通知声音在哪里设置?

 时间:2026-04-22 14:58:29

1、打开手机qq消息页,点击左上角“qq头像”。

手机qq消息通知声音在哪里设置?

2、进入个人中心,点往陕击“个婶材伟性装扮”设置项。

手机qq消息通知声音在哪里设置?

3、进入推荐界面,找到“铃音”设置项,劫丽点击进入。

手机qq消息通知声音在哪里设置?

4、进入消息通知声音设置,选择喜欢的铃音,点击下面“立即装扮”即可。

手机qq消息通知声音在哪里设置?

  • 手机qq怎么签到
  • QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能
  • QQ聊天背景怎么设置
  • 送友人中运用对偶修辞的诗句是
  • 苹果手机QQ怎么显示闺蜜图标
  • 热门搜索
    郴州旅游景点大全 旅游北京 香港迪斯尼旅游 海陵岛旅游 重庆旅游团 安徽旅游必去景点 西安旅游攻略5天 莫斯科-北京旅游列车 枣庄旅游景点大全 太原到云南旅游报价