小米12Pro手机怎么设置边缘防误触

 时间:2026-04-24 17:18:49

1、01,从设置菜单中点击更多设置。

小米12Pro手机怎么设置边缘防误触

2、02,找到边缘防误触选项。

小米12Pro手机怎么设置边缘防误触

3、03,在这里大家可以看到许多种防误触模式,按照自己的需求勾选就可以了。

小米12Pro手机怎么设置边缘防误触

  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • miui12.5怎么开启防误触模式
  • 热门搜索
    三月份去哪里旅游好 第一旅游 最好的旅游胜地 女性旅游 南昌旅游社 悠游旅游网 沈阳 旅游 夏季旅游鞋 中国旅游的好地方 到泰国旅游带多少钱