授权微信开启的应用怎么解除授权关系

 时间:2026-04-22 13:44:04

1、打开微信app,选择页面右下角的我,再点击页面中的设置。

授权微信开启的应用怎么解除授权关系

2、找到隐私,点击个人信息与权限。

授权微信开启的应用怎么解除授权关系

3、然后点击页面中的授权管理。

授权微信开启的应用怎么解除授权关系

4、再选择要解除授权的应用,点击进入。

授权微信开启的应用怎么解除授权关系

5、最后点击页面最下方的解除授权,即可完成此项操作。

授权微信开启的应用怎么解除授权关系

  • 微信怎么解绑授权登录的应用
  • 如何么查看微信绑定了哪些软件?
  • 怎么取消微信绑定的应用呢?
  • 微信怎么解除对第三方应用的登录授权
  • 如何取消微信授权登录的软件
  • 热门搜索
    郑州好玩的旅游景点 广西阳朔旅游攻略 旅游法实施细则 旅游作文300字 雾凇岛旅游攻略 春节国内旅游最佳去处 巢湖旅游景点大全 郎木寺旅游 国外旅游哪里最便宜 增城旅游景点