iphone12怎么设置即时通知提醒事项?

 时间:2026-05-01 05:27:43

1、在iphone12设置中,轻触“提醒事项”设置选项。

iphone12怎么设置即时通知提醒事项?

2、在提醒事项设置页中,跳转到“通知”界面。

iphone12怎么设置即时通知提醒事项?

3、在通知设置界面中,激活“及时通知”功能就可以了。

iphone12怎么设置即时通知提醒事项?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13手机如何设置列表通知方式?
  • 苹果手机通知中心怎么调出
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果13锁屏在哪里设置呢?
  • 苹果13铃声音量怎么调
  • 热门搜索
    井冈山旅游攻略 峨眉山旅游 江苏旅游职业学院 延安旅游 韩国旅游 南昌旅游 深圳旅游景点 西安旅游景点 乐山大佛旅游攻略 途牛旅游网