智慧树app怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-26 15:12:48

1、首先,打开手机上的【智慧树】app。

智慧树app怎么关闭个性化推荐?

2、然后,进入app首页,点击底部的【我】。

智慧树app怎么关闭个性化推荐?

3、接着,在我的页面上点击【设置】。

智慧树app怎么关闭个性化推荐?

4、接着,进入设置页面,点击关闭个性化推荐。

智慧树app怎么关闭个性化推荐?

5、最后,进入页面点击【确定】即可。

智慧树app怎么关闭个性化推荐?

  • 如何制作好吃的麻辣肥牛金针菇?
  • 5步按摩 解决腿部水肿
  • 波司登羽绒服撕掉的是啥条码
  • 视频制作软件有哪些
  • 花生糖的家常做法
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 杭州旅游政务网 捷成旅游网 山海天旅游度假区 黄山市旅游委员会 麦积山旅游攻略 韩国旅游注意事项 十二月适合去哪里旅游 旅游广告宣传语 行天下旅游网