QQ阅读如何选择修改字体

 时间:2026-04-21 22:53:30

1、在手机上找到“QQ阅读”点击运行

QQ阅读如何选择修改字体

2、进入主页后,先点击右下方“我的”,再点击右上方“设置”图标

QQ阅读如何选择修改字体

3、进入设置页面后,点击“我的插件”

QQ阅读如何选择修改字体

4、在我的插件页面里,点击“字体”

QQ阅读如何选择修改字体

5、进入字体设置页后,找到想要的字体,下载并应用即可

QQ阅读如何选择修改字体

  • 迅雷的播放记录怎么删除
  • 天谕如何查看英灵图鉴
  • 天谕手游家园怎么分享到世界频道
  • 如何查看网易云音乐热门榜单
  • 魔灵召唤胎四活动
  • 热门搜索
    河南有什么旅游景点 盘锦红海滩旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 浙江临安旅游 大亚湾旅游景点大全 旅游科学 四川旅游政务网官网 厦门环岛路旅游攻略 徐州的旅游景点 景德镇旅游景点大全