怎么停用小豆苗通知震动提醒

 时间:2026-04-23 06:19:06

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用小豆苗通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用小豆苗通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用小豆苗通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么停用小豆苗通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用小豆苗通知震动提醒成功

怎么停用小豆苗通知震动提醒

  • 怎么停用小豆苗互动通知
  • 小豆苗如何启用通知震动提醒
  • 怎么停用小豆苗个性化内容推荐
  • 如何停用小豆苗儿保助手
  • 如何停用小豆苗通知声音提醒
  • 热门搜索
    保定旅游网 盐城旅游网 旅游年卡官网 无锡旅游攻略一日游 旅游科学 三亚旅游景点地图 合福高铁旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 印尼巴厘岛旅游攻略 九华山旅游景点