微信群中显示的昵称怎样修改?

 时间:2026-04-23 05:14:31

1、打开微信软件,找到要设置昵称的群聊。

微信群中显示的昵称怎样修改?

2、在群聊页面,点击右上角的三个点。

微信群中显示的昵称怎样修改?

3、在聊天信息页面向下滑动,点击我在群里的昵称,如图。

微信群中显示的昵称怎样修改?

4、填写你要设置的昵称之后,点击确定。

微信群中显示的昵称怎样修改?

5、修改好之后,你在群里的昵称就会变为你刚刚设置的昵称了,当你发言时,别人就会看到你的昵称。

微信群中显示的昵称怎样修改?

  • 如何关闭微信的群消息提醒
  • 微信如何观看直播?
  • 腾讯课堂怎么改昵称
  • 爱作业如何修改昵称
  • 手机微信发现页功能设置方法
  • 热门搜索
    苏州旅游景点地图 养生旅游 湖南衡山旅游 印度尼西亚旅游攻略 关于旅游的ppt 33旅游 云南旅游信息网 武汉旅游路线 中国旅游年 华山旅游网