怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

 时间:2026-04-27 15:44:43

1、把手机通过连接线连接到Mac上

2、电脑会自动弹出iPhoto

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

3、选择你需要导入的照片

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

4、看到照片很多,选择一张作为例子。选中,点击上面的导入照片

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

5、可以把手机里的删掉,也可以留着

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

6、看到最新导入的这张照片了~

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

7、在事件里面就可以看到了~

怎么把iPhone里的照片导入到iPhoto

  • 微胖妞的福音 宽松上衣配短裙显瘦
  • 骨头需要七种营养
  • 如何关闭iPhone上的siri程序?
  • 哪些行为会对子宫造成伤害
  • 藏红花怎么吃?
  • 热门搜索
    宽甸旅游 蚌埠旅游 辽宁省旅游 成吉思汗陵旅游区 四姑娘山旅游攻略 境外旅游 广西桂林旅游景点 黑龙江旅游景点大全 梧州旅游 六月份适合去哪里旅游