途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何取消Word2013打开Word文档显示兼容模式
时间:2026-04-25 17:40:08
1、点击word图标,运行Word。
2、新建一个Word文档。
3、点击文件。
4、点击选项。
5、选择高级,然后点击 兼容性选项,然后选择文档即可。
word文档一打开就是兼容模式
word兼容模式怎么取消
word怎么关闭兼容模式
word兼容模式怎么取消
word怎么关闭兼容模式
热门搜索
深圳旅游景点
郑州旅游
镇江旅游
东莞旅游
旅游局官网
全域旅游
厦门旅游攻略
杭州旅游景点
乡村旅游
旅游公司
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长