苹果手机怎样进入dfu恢复模式

 时间:2026-04-22 21:16:04

1、将手机连接电脑后,按一下音量加减,再按一下音量键键,然后长按侧边按钮10秒(如下图所示)。

苹果手机怎样进入dfu恢复模式

2、同时按住音量减键,5秒后松开侧边按钮,继续按住音量减键至电脑屏幕提示进入dfu模式即可(如下图所示)。

苹果手机怎样进入dfu恢复模式

1、第一步:将手机连接电脑后,按一下音量加减,再按一下音量键键,然后长按侧边按钮10秒(如下图所示)。

第二步:同时按住音量减键,5秒后松开侧边按钮,继续按住音量减键至电脑屏幕提示进入dfu模式即可(如下图所示)。

  • iphone锁死窝蜂网络显示不可用
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能
  • iPhoneXS/XR怎么恢复出厂设置
  • 苹果7还原所有设置怎么恢复手机数据?恢复步骤
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 旅游英语对话 杭州千岛湖旅游 瑞丽旅游景点 海南岛旅游价格 广西东兴旅游 桂林旅游网站 房山旅游局 北京最佳旅游时间 印度尼西亚旅游攻略