手机突然收到合众易宝扣款

 时间:2026-04-23 07:54:52

1、如果出现这种突然扣费的情况,很有可能是以前微信开通了自动扣费服务没有关闭,需要尽快关闭这个自动扣费服务才行。

打开微信主页,点击右下角【我的】

手机突然收到合众易宝扣款

2、进入我的页面,点击【支付】

手机突然收到合众易宝扣款

3、进入支付页面,点击右上角三点

手机突然收到合众易宝扣款

4、进入支付管理页面,点击【扣费服务】

手机突然收到合众易宝扣款

5、进入扣费服务页面,点击扣费服务项目进入

手机突然收到合众易宝扣款

6、点击页面底部【关闭扣费服务】

手机突然收到合众易宝扣款

7、在底部弹窗里点击【确定关闭】即可。

手机突然收到合众易宝扣款

  • 抖音开通了合众易宝怎么关闭?
  • 抖音开通了合众易宝怎么关闭
  • 合众易宝扣钱怎么找回
  • 合众易宝扣钱怎样找回
  • 合众易宝快捷支付怎么解绑
  • 热门搜索
    五一去哪旅游好 春节云南旅游 全国旅游景点地图高清 旅游杂志封面 上海周边旅游景点推荐 雪野湖旅游区 九月份适合去哪里旅游 南平旅游景点大全 葫芦岛旅游社 浙江台州旅游景点大全