小米手机怎么连接airpods

 时间:2026-04-30 01:14:59

1、打开小米设置,点击进入蓝牙。

小米手机怎么连接airpods

2、长按airpods按钮显示白色呼吸灯后,点击右下角刷新。

小米手机怎么连接airpods

3、选择上方的设备,点击按钮配对。

小米手机怎么连接airpods

4、点击右下角按钮,进行配对。

小米手机怎么连接airpods

5、最后看到上方显示已连接,即配对成功。

小米手机怎么连接airpods

  • 怪物猎人世界片手剑开荒攻略
  • play club 攻略
  • 无人深空活性铜怎么获得
  • 如何做绒毛亲子鉴定
  • 网易云音乐APP如何查找我收藏的专辑?
  • 热门搜索
    旅游帽 第一步旅游 加拿大旅游签证 柳州旅游攻略 西双版纳旅游局 扬州旅游地图 福州旅游网 旅游特产 黑瞎子岛旅游 德化旅游景点大全