米读如何关闭消息推送

 时间:2026-04-28 04:44:04

1、打开 【米读】 app,在软件页面,点击【我的】按钮,

米读如何关闭消息推送

2、向下滑动屏幕,找到【设置】选项,

米读如何关闭消息推送

3、找到【设置】选项以后,点击【设置】选项,

米读如何关闭消息推送

4、在【设置】页面,点击【打开推送】按钮,

米读如何关闭消息推送

5、跳转到手机通知设置界面,点击显示设置后面的滑块。

米读如何关闭消息推送

6、滑块变成灰色选项,关闭显示通知。

米读如何关闭消息推送

  • 塔读小说怎么关闭消息推送
  • 手机塔读小说app怎样关闭消息推送功能
  • 如何开启米读小说阅读推送
  • 米读极速版如何关闭个性化推荐
  • 怎么开通米读会员
  • 热门搜索
    长春旅游团 悉尼旅游 山东烟台旅游景点 商丘旅游景点大全 武汉周边旅游 长沙旅游攻略三日游 阳朔 旅游 旅游线路查询 云南腾冲旅游景点 旅游广告语