OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

 时间:2026-05-07 17:10:30

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“阅读”软件。

OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

2、第二步,然后点击页面下方导航栏中的“我的”。

OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

3、第三步,接着点击个人中心页面中的“设置”选项。

OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

4、第四步,再点击设置页面下方的“清理缓存”设置选项。

OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

5、第五步,这样就可以了。

OPPO手机阅读软件如何快速清理缓存?

  • 华为手机穿山甲广告怎么去除
  • 99x27十27怎么简便运算
  • 如何瘦小腿?
  • 如何关闭360手机卫士的广告展示
  • 东方归言录好感度怎么提升
  • 热门搜索
    上海周边旅游攻略 凤凰山旅游 旅游公司招聘 云南旅游注意事项 安吉旅游必去的景点 衡水湖旅游 北京旅游景点图片 重庆旅游必去的地方 老年旅游 台湾旅游地图