qq匿名提问怎么屏蔽接收

 时间:2026-04-23 10:44:08

1、打开qq软件,点击左上方头像。

qq匿名提问怎么屏蔽接收

2、进入个人中心,再次点击个人头像。

qq匿名提问怎么屏蔽接收

3、进入我的资料,点击“匿问我答”右侧“箭头”。

qq匿名提问怎么屏蔽接收

4、进入界面,点击右上方“设置”图标。

qq匿名提问怎么屏蔽接收

5、进入设置,将“接收匿名提问”滑块关闭即可。

qq匿名提问怎么屏蔽接收

  • qq怎么开启幸运字符标识
  • qq标识怎么开启
  • 手机qq群互动标识在哪设置和查看
  • 手机QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能?
  • QQ游戏默契好友怎么玩?
  • 热门搜索
    香港旅游须知 张家界旅游预订 去澳大利亚旅游 临安旅游网 河南宝泉旅游度假区 北京旅游博览会 东莞旅游景点大全介绍 驴妈妈旅游网首页 浙江省内旅游景点 游多多旅游网