微信支付账户怎么申请冻结

 时间:2026-04-22 23:39:25

1、打开微信我的页面里的支付,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

2、在支付页面里点开 钱包,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

3、打开钱包页面后,在最下面点开 帮助中心,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

4、点开帮助中心页面,找到 冻结账户,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

5、点开冻结账户页面后,点开最上面的 冻结支付账户,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

6、在冻结支付账户页面,点击下方的 拨打电话,申请冻结,然后根据提示操作即可,如下图

微信支付账户怎么申请冻结

1、1.打开微信我的页面里的支付

2.点开钱包页面最下方的帮助中心

3.然后在页面里找到冻结账户

4.点开后在页面上方点开冻结支付账户

5.然后在页面下方点击拨打电话,申请冻结,然后根据提示操作即可

  • 白俄罗斯语日常用语(白俄罗斯旅游必备)
  • 银行卡挂失补办要多久
  • 微信怎么投诉群?
  • 微信支付如何实名认证
  • 怎样注销微信号
  • 热门搜索
    海南旅游业 阳光旅游网 外出旅游必备物品清单 青藏线旅游攻略 浙江省旅游地图 12月去哪里旅游最好 康辉旅游官网 长海县旅游 正规旅游网站 深圳的旅游景点