iphone秒锁屏,保护电源物理按键

 时间:2026-04-25 04:15:01

1、主桌面,进入“设置”菜单,找到“通用”菜单,如下图。

iphone秒锁屏,保护电源物理按键

2、进入“通用”菜单后,找到“辅助功能”菜单,如下图。

iphone秒锁屏,保护电源物理按键

3、进入“辅助功能”菜单后,接着上拔屏幕,找到“辅助触控”菜单。

iphone秒锁屏,保护电源物理按键

4、进入“辅助触控”菜单后,找到“长按”菜单。

iphone秒锁屏,保护电源物理按键

5、进入“长按”菜单,选定”锁定屏幕“,这时,再去长按小白点,就可以秒锁屏了。

iphone秒锁屏,保护电源物理按键

1、设置-通用-辅助功能-辅助触控-长按-锁定屏幕

  • iphone13返回键在哪里
  • 苹果siri不能用怎么办
  • 苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
  • 苹果手机怎么查看有限保修期?
  • 苹果11怎么设置低电量模式
  • 热门搜索
    同里旅游 杭州旅游线路 中国旅游节 广州好玩的旅游景点 陕西省旅游局官网 冬季旅游好去处 温州旅游网 哈尔滨旅游局 西双版纳旅游地图 珲春旅游