豆瓣APP怎么申请加入小组

 时间:2026-04-25 12:52:52

1、打开手机,在手机桌面上点击豆瓣app图标。

豆瓣APP怎么申请加入小组

2、录到豆瓣app软件界面,点击下方中间位置的小组图标。

豆瓣APP怎么申请加入小组

3、你看到有很多个小组,我们任选一个小组。

豆瓣APP怎么申请加入小组

4、各小组的上方有一个申请的按钮,点击它。

豆瓣APP怎么申请加入小组

5、然后书写自己申请加入小组的理由,再点击右下角的申请即可。

豆瓣APP怎么申请加入小组

  • 搜狗输入法怎么设置开启英文补全
  • 韩国二代男团
  • 淘宝购物如何查看买到的宝贝到哪儿了?
  • 微博app如何更换账号绑定的手机号
  • 如何给微博添加推荐的频道
  • 热门搜索
    贵阳旅游网 春秋旅游官方网站 浙江东方海外旅游有限公司 合肥经贸旅游学校 珠海旅游攻略自由行 大同旅游地图 海涛旅游官网 天津旅游路线 圣地亚哥旅游攻略 北京旅游年票网