苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

 时间:2026-04-22 21:00:53

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

2、在设置中往下滚动。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

3、点击“通用”。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

4、点击“日期与时间”。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

5、关闭“24小时制”。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

6、这时,我们就成功将 24小时制改为12小时制了。

苹果手机怎样将24小时制改为12小时制

7、总结

1、打开设置后,点击“通用”

2、点击“日期与时间”

3、关闭“24小时制”

  • 有哪些检查可以确认是否怀孕呢?
  • 《穆家儿女》大结局是什么
  • 配置windows update失败 还原更改 怎么办
  • 贵阳职校学校报名条件、招生要求
  • 爆炒小空心菜
  • 热门搜索
    环巢湖旅游大道 白云山旅游攻略 去丽江旅游必备物品 太原旅行社旅游报价 海南五指山旅游 古北口镇旅游攻略 河南冬季旅游景点 天津旅游攻略线路设计 沽源旅游 德阳旅游景点大全