出国翻译官应用的消息推送如何取消?

 时间:2026-04-30 01:12:29

1、打开手机系统桌面,找到并点击桌面上的【出国翻译官】软件图标打开。

出国翻译官应用的消息推送如何取消?

2、在“出国翻译官”软件主窗口中,点击窗口右上角的【个人中心】图标打开。

出国翻译官应用的消息推送如何取消?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口右上角的【设置】图标打开。

出国翻译官应用的消息推送如何取消?

4、在弹出的“设置”窗口中,找到并关闭【接收推送消息】功能项完成。

出国翻译官应用的消息推送如何取消?

  • 抖音十大神曲有哪些,盘点2019最新抖音10大神曲
  • 农业休闲项目策划该怎么做?
  • 航海王燃烧意志糖糖值得培养阵容搭配攻略
  • 及时止损怎么解释
  • 上火有哪些方法去火
  • 热门搜索
    旅游度假村 陕西旅游局 福州贵安温泉旅游度假村 旅游饭店 保山旅游 长葛旅游 茂名旅游景点大全 大理旅游地图 云南旅游天气 古城旅游