安卓版CAD快速看图APP如何删除收藏的图纸?

 时间:2026-04-22 04:52:37

1、打开本地图纸页面

打开安卓版CAD快速看图APP,点击本地图纸。

安卓版CAD快速看图APP如何删除收藏的图纸?

2、打开图纸收藏页面

打开安卓版CAD快速看图APP的本地图纸页面,点击图纸收藏。

安卓版CAD快速看图APP如何删除收藏的图纸?

3、删除收藏的图纸

打开安卓版CAD快速看图APP的图纸收藏页面,选中图纸,点击删除即可。

安卓版CAD快速看图APP如何删除收藏的图纸?

  • CAD看图软件如何删除CAD图纸内容
  • 1:1.5的坡度怎么算?
  • 板筋双层双向图纸表示方法
  • 排水设计图纸上面的符号都代表什么意思
  • 施工现场排水沟、截水沟要求及做法
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游区 济宁旅游政务网 烟台旅游学校 旅游资讯网 旅游天气 旅游意外伤害保险 武汉到海南旅游 厦门 旅游 三亚旅游线路 澳门旅游攻略一日游