iphone14promax查找功能怎么设置

 时间:2026-04-27 11:31:43

1、打开设置,选择最上方的Apple ID界面,在Apple ID界面选择查找选项。

iphone14promax查找功能怎么设置

2、在弹出来的界面中,选择查找我的iPhone选项。

iphone14promax查找功能怎么设置

3、在弹出来的界面中,点击查找我的iPhone选项后面的按钮进行开启即可。

iphone14promax查找功能怎么设置

  • iPhone14如何设置手机的查找功能
  • iPhone14如何关闭定位功能
  • 苹果14丢了怎么查找手机位置
  • iPhone14如何开启查找我的iPhone功能
  • 苹果14pro定位怎么设置
  • 热门搜索
    聚途旅游网 旅游意外伤害险 中原旅游 南京免费旅游景点 张北旅游景点大全 我要去山西旅游 辽源旅游景点大全 长沙大学生旅游网 健康旅游 昌平旅游景点