滴滴出行怎么填写个人发票抬头

 时间:2026-05-08 07:52:01

1、手机登录滴滴出行APP,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

2、点击左上角箭头所指图标,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

3、点击”订单“,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

4、在我的订单页面点击右上角的”开发票“,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

5、在开具发票页面点击“常用发票抬头”,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

6、点击“立即设置”,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

7、在设置发票抬头页面先勾选“个人/非企业单位”,然后填写抬头名称,最后点击下面的“保存”完成操作,如图

滴滴出行怎么填写个人发票抬头

  • 滴滴打车怎么开发票
  • 滴滴打车如何打印发票?
  • 滴滴出行如何开发票
  • 滴滴如何开电子发票
  • 滴滴打车之后如何开发票
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略自驾 广东湛江旅游景点 苏州旅游景点有哪些 顺义旅游景点 岳阳旅游攻略 汕头旅游总公司 北京故宫虚拟旅游 1月份去哪里旅游好 赤壁旅游景点大全 嘉兴乌镇旅游攻略