YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

 时间:2026-04-22 23:04:08

1、打开“YY”应用。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

2、选中“个人中心”。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

3、点击“设置”标识。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

4、选择“消息设置”。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

5、选中页面上方的“‘打招呼’提醒设置”。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

6、取消选中“陌生人打招呼提醒”右侧的按钮,则可以关闭该提醒。

YY语音App怎么关闭陌生人打招呼提醒

  • YY如何开启陌生人打招呼提醒
  • 手机YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • YY如何关闭陌生人打招呼提醒
  • yy怎么消除陌生人打招呼提醒
  • 热门搜索
    安徽旅游局官网 去旅游的作文 驰誉欢途旅游网 大溪地旅游攻略 旅游安全协议书 江苏淮安旅游景点 布鲁塞尔旅游 郎木寺旅游 嘉善旅游景点大全 诸城旅游景点大全