华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

 时间:2026-05-09 02:31:19

1、第一步,首先点击打开华为手机浏览器。

华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

2、第二步,然后点击页面右下方的三个小点图标。

华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

3、第三步,接着点击设置页面中的“设置”。

华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

4、第四步,再点击“外观设置”。

华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

5、第五步,最后勾选“标准”外观模式。这样就设置好了。

华为手机浏览器如何设置标准模式外观显示?

  • 鸿蒙系统怎么关闭服务流转推荐
  • 华为p40pro如何开启夜间安装系统
  • 华为手机怎么关闭阅读模式
  • 华为mate30如何关闭负一屏
  • 华为阅读怎么设置偏好
  • 热门搜索
    济源旅游景点大全 十一月份适合去哪里旅游 陕西西安旅游景点 去埃及旅游 漳浦旅游景点大全 安徽旅游景点排行 庐山旅游线路 千岛湖旅游官网 五台山旅游注意事项 齐云山旅游攻略