如何查询自己名下的保险信息

 时间:2026-04-22 01:40:22

1、打开微信搜索功能,在搜索框中输入“中国保险万事通”,在弹出的搜索答案中找到“中国保险万事通——公众号”,并点击进入。

如何查询自己名下的保险信息

2、进入中国保险万事通公众号后,点击“关注公众号”

如何查询自己名下的保险信息

3、点击点击“关注公众号”,会自动进入公众号主页,点击屏幕左下方位置的“进入主页”。

如何查询自己名下的保险信息

4、在弹出的新窗口中间位置找到“保单查询”,点击进入。

进入后按照要求提示,提交自己的相关信息注册后,就可以自动查询出自己名下的保单信息了。

如何查询自己名下的保险信息

  • 交警能无缘指定对方全责吗
  • 矿山企业如何做好生产调度工作?
  • 支付宝上怎么使用教育基金计算器
  • 赛鸽如何用排除乳酸
  • 如何找到你的IP地址?
  • 热门搜索
    白鹿镇旅游攻略 河北省旅游网 河北旅游职业技术学院 濮阳旅游景点大全 浙江旅游胜地 宜昌旅游年卡景点 普者黑坝美旅游攻略 马尔代夫旅游价格 呼伦贝尔旅游地图 湖北省旅游条例