手机QQ如何添加自己的兴趣标签

 时间:2026-04-22 06:00:21

1、先打开手机上已下载并登录的手机QQ。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

2、点击右下角的动态。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

3、点击打开附近。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

4、点击右上角我的。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

5、点击个人头像。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

6、点击右上角的编辑,接着点击立即编辑。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

7、选择自己的兴趣爱好就可以了。见下图

手机QQ如何添加自己的兴趣标签

  • QQ小窝怎么进
  • 玩吧棋牌游戏
  • qq资料照片墙怎么去掉
  • 如何点亮QQ小火箭图标
  • 如何设置qq情侣空间?
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 九月份适合去哪里旅游 上海周边旅游景点推荐 雪野湖旅游区 山西平遥旅游攻略 少女丽江旅游遭打 广东第一峰旅游风景区 伊春旅游网 安徽寿县旅游 丽江最佳旅游时间