华为手机视频音量怎么调节

 时间:2026-05-04 23:03:11

1、点击设置

华为手机视频音量怎么调节

2、点击声音和震动

华为手机视频音量怎么调节

3、找到媒体音量,滑动即可

华为手机视频音量怎么调节

4、可以点击音量键控制

华为手机视频音量怎么调节

5、选择媒体音量,这样可以直接按音量键调整

华为手机视频音量怎么调节

6、最后上面的操作都是在android 10下面进行的

华为手机视频音量怎么调节

1、华为手机调整视频音量需要打开设置,进入声音和振动界面调整,快去试试吧

  • 华为手机如何设置视频音量的大小
  • 华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
  • 华为手机音频设置在哪里
  • 华为手机怎么调试媒体音量
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 热门搜索
    旅游纪念品 旅游日 西宁旅游 旅游文化 成都周边旅游景点大全 旅游股票 旅游电子商务 俄罗斯旅游 承德旅游 厦门旅游必去十大景点