iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

 时间:2026-05-01 07:07:07

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

3、之后点击朗读内容。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

4、然后点击键入反馈。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

5、之后将朗读词语的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了朗读词语键入反馈。

iphone11怎么关闭朗读词语键入反馈

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击朗读内容。

4、点击键入反馈。

5、将朗读词语的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了朗读词语键入反馈。

  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 苹果12手机中如何设置24小时制?
  • iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒
  • 苹果手机来电话一拿起来铃声就小了怎么办?
  • 苹果手机怎么批量删除短信
  • 热门搜索
    世界旅游图片 香港迪斯尼旅游 旅游之家 宁波旅游局 土耳其旅游签证 首都旅游 海陵岛旅游 短期旅游保险 旅游票务 福建旅游必去景点