华为手机怎么设置关闭窗口动画

 时间:2026-04-24 23:53:46

1、打开手机点击设置选项。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

2、在设置界面选择打开系统和更新选项。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

3、然后点击打开开发人员选项。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

4、在这个界面往下滑动,找到动画选项。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

5、点击打开窗口动画缩放选项。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

6、弹出选项界面选择关闭即可。

华为手机怎么设置关闭窗口动画

  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    山西旅游地图 万州旅游 枣庄旅游 中国优秀旅游城市 甘肃旅游线路 爱飞扬旅游网 潮汕旅游攻略 去西藏旅游要多少钱 庐山旅游景点 去台湾旅游需要什么手续