手机华为视频如何设置接收推送通知?

 时间:2026-04-22 12:39:27

1、打开手机华为视频。

手机华为视频如何设置接收推送通知?

2、在主页面点击右下角“我的”。

手机华为视频如何设置接收推送通知?

3、找到“设置”进行操作。

手机华为视频如何设置接收推送通知?

4、在设置页面下拉找到“接收推送通知”。

手机华为视频如何设置接收推送通知?

5、点击开启即可。

手机华为视频如何设置接收推送通知?

6、总结:以上就是开启华为视频接收消息通知推送的方法。

  • 怎样提高茶楼服务质量
  • 组合油墨刮刀安装使用方法
  • opporeno6pro如何关闭相机地理位置呢
  • 华为手机怎么设置电影智能提醒
  • 杭州除了西湖还有哪些好玩的地方
  • 热门搜索
    苏杭旅游景点 成都旅游注意事项 旅游房地产 云南旅游景点推荐 苏州旅游集散中心 百里峡旅游 松山森林旅游区 平山县旅游 湖南海外旅游有限公司 苏州旅游景点介绍