剪映怎么保存到手机

 时间:2026-05-02 10:30:55

1、首先,在我们的手机上找到“剪映”并且打开,点击“开始创作”

剪映怎么保存到手机

剪映怎么保存到手机

2、创作完成之后,我们点击“导出”,然后将视频分享到抖音

剪映怎么保存到手机

3、找到并且打开抖音,找到我们刚刚发布的视频,点击“转发”按钮

剪映怎么保存到手机

剪映怎么保存到手机

剪映怎么保存到手机

4、之后弹出对话框,然后我们点击“保存到本地”即可,这样我们的视频就保存到手机了

剪映怎么保存到手机

1、打开剪映 点击开始创作 点击导出 分享到抖音 点击转发 点击保存到本地

  • 剪映里的视频怎么保存到相册
  • 剪映的视频怎么保存在手机里
  • 剪映的视频怎么保存在手机里
  • 剪映的视频怎么保存到手机
  • 剪映视频怎么保存到相册里面
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游社 崇州鸡冠山旅游攻略 昆明市区旅游景点 德夯苗寨旅游攻略 南宁旅游网 缙云山旅游攻略 旅游签证有效期 沈阳到海南旅游专列 中国雪乡旅游攻略 去哪儿旅游网官网