苹果手机忘记id密码如何激活锁

 时间:2026-04-22 00:03:50

1、点个人头像

第一步,我们在苹果手机设置中,点击个人头像。

苹果手机忘记id密码如何激活锁

2、点密沃久码与安全性迅菌

第二步,我们在Apple ID页中,选择“密码与安全性”选项。态脂痕

苹果手机忘记id密码如何激活锁

3、点获取验证码

第三步,我们在密码与安全性页面中,点击“获取验证码”以激活锁即可。

苹果手机忘记id密码如何激活锁

  • 怎样给苹果手机刷机无需电脑
  • iPhone7怎么激活
  • 苹果Appleid被禁用丢失模式怎么解锁
  • 苹果13id被锁定怎么办如何解锁
  • Apple ID无法解锁怎么办
  • 热门搜索
    岛多多海岛旅游论坛 新马泰旅游价格 云南旅游团购 吉安旅游景点大全 北京近郊旅游景点 两天一夜旅游景点 安康旅游景点介绍 宁波旅游图 上海黄山旅游 小品疯狂旅游团